Псориаз-обострение
Добрый день! Появился псориаз после Ковида, сейчас нахожусь на юге, но псориаз не проходит, все зудит. Можно ли прокапать раствор реамберина?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложила фото
Можете его прокапать . Но есть показания для системной терапии Метотрексатом. Наружно используйте гель Ксамиол
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно, а местно мазь Дайвобет 1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, а курс лечения какой? Нужно ли перед капельницей выпить антигистаминное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно.
Оксана Александровна, курс лечения?
В/в, капельно. Взрослые: со скоростью до 90 капель/мин (1–4,5 мл/мин) — 400–800 мл/сут. 7-11 дней.
Пока вы на отдыхе лучше воспользоваться мазью на ночь нафтодерм.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Начните с мази нафтадерм вечером.Слегка вмассировать в область поражения.Утром душ,смыть остатки и чешуйки.Нанести мазь дермавейт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это псориаз, верно
Прокапать препарат можете
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Алина, да можно, но этот препарат без доказанной эффективности действия при псориазе.
рекомендую:
- акридерм крем или Дермовейт 2 р/д 1-2 недели, потом перерыв на 2 недели и при необходимости повторный курс.
- пентинил по 400 мг 2 р/д 14 дней
Если за 2 курса терапии не будет эффекта - рекомендую рассмотреть вопрос о системной терапии противовоспалительными препаратами типа Метотрексата или биологическими типа Эфлейры - это то, что реально помогает.
Также рекомендую:
- поддерживать вес в норме (это помогает снизить частоту обострений)
- исключение очагов хронических заболеваний (больные зубы, горло, воспаления по женской сфере - это ухудшает течение псориаза. Если найдут - нужно лечить)
Здравствуйте!
Реамберин будет хорошо пройти курс.
Внутрь Гептрал таб 1 р в день на месяц
Часто обострения связаны со стрессом или питанием.
Наружно мазь Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Лостерин или Карталин 2 р в день длительно.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.