Псориаз у ребенка 6 лет

Здравствуйте! У ребенка с 4 лет на попе пятно, не помогает ничего. Врач поставил псориаз. В квд были, там говорят что это не он. Пробовали уф лампу, шампунь дегтярный, депсориол, цинокап, ксамиол, карталин, атопик, липобейз. Увлажняем липобейзом каждый день. Но толку нет. Попа чистой никогда не была. Иногда оно меркнет, но ненадолго. И теперь еще появилось на руке. При контакте с водой очень сильно краснеет. Скажите пожалуйста ваше мнение, псориаз ли это? Посоветуйте пожалуйста лечение. В семье ни у кого нет проблем с кожей.

Нет
6 лет

Здравствуйте
Когда Вы были на очном приеме
В лампе Вуда пятно смотрели?
В дерматоскопия смотрели?
Триаду проверяли?
У вас у родственников не в семье есть кожные проблемы?
На голове перхоть есть? Бляшки?

Здравствуйте! Нет, не смотрели ни в какие приборы, никто не предлагал. Город у нас маленький. Еле выпросила просто соскоб. По нему ничего. На голове ничего нет, перхоти нет. У близких родственников нет ничего. Возможно я не знаю, но спорить не у кого.

Для постановки диагноза я описала какие действия нужны
Возможно и биопсия
Что можно делать сейчас по клиническим проявлениям
- для снятия зуда антигистаминный, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- акридерм ск мазь 2 раза в день 14 дней
Далее карталин, лостерин по 14 дней
Наблюдение врача очно
Мочалкой не растирать
Сушить кожу промокая

Спасибо за ответ! Ребенок не чешет, зуда нет. Карталин не помогает, мазали две недели точно, может больше. Акридерм тоже пробовали, нет реакции.

Акридерм нужен Ск
Карталин нужен только после акридерма
Ровно так, как написала.

Попробуем, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Ну тут нужно очно разбираться. Если уж врачи в КВД затруднились, то лишь по фото ориентироваться и ставить диагноз ещё сложнее. Пробуйте лечение от псориаза наружно, например, мазь Акридерм СК или Белосалик. При появлении свежих высыпаний - не мажьте их ничем, обращайтесь очно к дерматологу.

Анна,здравствуйте
Необходимо проведение псориатической триады,это делается на очном осмотре.
Наиболее эффективным является
-зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
-белосалик мазь 2 раза в день 14 дней
-проверка дефицитных состояний: витамин
Д, цинк, медь, магний, кальций, ферритин, железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора, в частности алкоголя, копченостей, жареного, жирного, пряного, острого, сладкого.

Здравствуйте
По фото не вижу псориаз
Больше за раздражительный дерматит сейчас
Наблюдайте очно при появлении новых очагов
Наружно рассмотрите крем комфодерм до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой лучше всего эмолент купить?

Липобейз или авене ксерокалм или липикар от ля рош