Консультация дерматолога /

Пятно на теле — вопрос №2873356

Добрый день! У меня есть псориаз на голове , и вот на теле вышло пятно, но оно чешется , я думала это псориаз , я его мазала мазью и оно не проходит, что это может быть?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Сколько дней существует пятно? ранее не болели ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Больше месяца, болела немного

Дерматолог, Венеролог, Детский
Анна, описанные симптомы и очаг больше характерны для розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Клиент
Он увеличивается в размерах и не проходит
Дерматолог, Венеролог, Детский
Анна, можно сдать соскоб на грибы, для исключения микоза гладкой кожи, до соскоба нельзя наносить крема дней 7.
Дерматолог, Косметолог
Анна, добрый день. Кольцевидная форма заставляет задуматься о микозе (грибки) или розовый лишай Жибера. Для уточнения диагноза нужно сдать соскоб на грибки.
Если положительный, то мазь клотримазол 2 раза в сутки и обработка, стирка вещей при высоких температурах
Если отрицательный, то крем Акридерм 2 раза в сутки и могут подсыпать новые. Не тереть мочалками и не купаться в горячей воде
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! На псориаз высыпание не похоже.
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно исключить грибок . Лучше ничем не мазаться и сдать соскоб
Принятый ответ
Клиент
Какой соскоб нужно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Микроскопия на патогенные грибки
Клиент
Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination) - такой анализ?
Клиент
Микологическое исследование соскоба с кожи на дерматомицеты (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.) Или такой ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот этот с Трихофитоном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Псориаз не вижу
Принятый ответ
Клиент
Вот такой анализ- Микологическое исследование соскоба с кожи на дерматомицеты (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.)?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это соскоб
Посев на расширенный спектр Грибов
Если вы заказ делаете онлайн
Выходит в каждой лаборатории помощник
Скрин приложите из моего сообщения, что вам надо сдать
Кодировки он подскажет по конкретной лаборатории
Клиент
Хорошо, я поняла , спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Клиент
Микологическое исследование соскоба с кожи на дерматомицеты (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.) этот анализ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Клотимазол утром и вечером 20 дней.