У ребенка с вечера среды поднимается температура

Добрый день! Дочке 2,5 года. Не так давно был конъюктевит, аллергия. Был кашель, давала амбробене некоторое время. Потом кашель стал усиливаться слышно как откашливается мокрота, слышала что долго давать от кашля нельзя маленьким детям. И вот со среды вечера начала подниматься температура , самая большая была 39,1( была 2 раза) остальные разы 38,6, приступы кашля по утрам, днем нормально. Когда температура краснеет кожа. Сбиваю нурофеном 7,5мл. Сбивается не всегда сразу. Когда температуры нет активная, при температуре немного вялая. Без последний 20 зуб в эти дни, была красная десна, это может быть связано или нет? Вставляла свечи еще генферон Лайт. Сейчас находимся в другом городе, нет возможности вызвать педиатра, дома будем только в понедельник . Очень переживаю, у нас такое бывает редко. Может какие то рекомендации или предположения что это может быть. Очень сильно себя накрутила, вдруг какая нибудь пневмония и скажут ложится в больницу, я сама нахожусь на 32 неделе беременности, из нас никто не заразился и не болеет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,при температуре выше 38,5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, обязательно сдайте ОАК и Оам.

Анна Николаевна, а покраснение кожных покровов связано с с температурой? Румяные щеки, красные предплечья , ляшки . Когда сбиваю все проходит

Да,это температурная реакция,если краснота спадает после нормализации температуры.

Анна Николаевна, да, когда температура в норму приходит, все хорошо становится

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура до сих пор поднимается?

Алина Александровна, вот в среду поднялась перед сном, четверг 2-3 раза, вчера в пятницу 3 раза, сегодня вот с утра 1 раз пока что

Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Пока лечение симптоматическое — обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне прорезывания Зубов может присоединиться вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое: десна смазываем камистадом или холисалом
-промывание носа аквалором
-в нос капли називин беби 0,025% по 1-2 капли 2-3 раза в день 5 дней
-ингаляции с Лазолваном 2-3 раза в день 5 дней
-вибрационный массаж грудной клетки
-обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки
- увлажнение воздуха увлажнителем
- по возможности сдать общий анализ крови
-необходимо чтобы послушал педиатр легкие
-при температуре выше 38,5- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, можно чередовать через 4 часа.