Температура, повышен Срб

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Уже на протяжении недели беспокоит повышенная температура тела до 37.5,повышается чаще всего к вечеру, но бывают дни когда и с утра она присутствует. Сдал кровь, повышен СРБ в 3 раза, в чем может быть причина? Какие ещё анализы нужно сдать? Так же с температурой присутствуюет ломота в ногах.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы.
Других симптомов нет? Укусов насекомых клещей не было накануне?

Анна Владимировна, добрый день! Только температура, слабость и ломота в ногах. Клещи не кусали

Общая кровь спокойная. Повышены срб и асло, что может говорить о воспалительном процессе
Немного повышены печеночные ферменты АЛТ
Для уточнения нужно сделать узи ОБП
Рентген ОГК
Общий анализ мочи
Кровь на вирусные гепатиты В и С
Очный осмотр у терапевта, послушать легкие, осмотреть горло, слизистые
По результатам определить в каком направлении двигаться

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите и срб, и ОАК, пожалуйста

Сафия Ринатовна, добрый день! Прикрепила

Юлия, по общему анализу крови признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
АСЛ-О повышен, перенесенная стрептококковая инфекция ( ангиной ранее не болели?).
Срб повышен да, маркер острого воспалительного процесса.
Температуры нет у вас? насморка/ першения? болей где то? боли при мочеиспускании?

Сафия Ринатовна, ангиной сильно переболел в январе

АСЛ-О о перенесенной стрептококковой инфекции ( ангине) говорит.

Повышены незначительно печеночные ферменты. Учитывая вес- пройти УЗИ органов брюшной полости, возможно есть стеатоз или жировой гепатоз, который дает повышение АЛТ и СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? смотрю файлы

Надежда Яковлевна, добрый день! Рост 192, вес 115

а хр.тонзиллита у вас нет? фото горла можете сделать? асло повышено, срб.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы. Для женщин это до 45%, конечно. 50 - это для мужчин. Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Надежда Яковлевна, тонзилит скорее всего есть, иногда ходит на промывание миндалин, фото приложила

анализы мужа?

плюс есть лишний вес - узи сделайте, жировой гепатоз вероятен, нет ли камней в желчном пузыре, песка в почках. ОАм сдайте.

оам сдайте обязательно, узи внутренних органов - повышен немного один из ферментов печени.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы

Необходимо посмотреть общий анализ мочи, рентгенографию легких, очный осмотр врача терапевта.

- по поводу АСЛО, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭХО КГ.
- кровь на вирусные гепатиты С, В.

Здравствуйте. Общий анализ крови спокоен.
С-реакт белок повышения не критично,но указывает на воспалительный процесс. Кроме повышения температуры и ломоты в ногах ещё что-то беспокоит?
Какие препараты принимаете?

Мария Алексеевна, больше ничего не беспокоит, пил противовирусное тилорон и витамин с

Мария Алексеевна, добрый день!

Рекомендую сдать общий анализ мочи.
Кровь на с-реактивный белок и кровь на аст и алт пересдать через 10-14 дней.
По фото- признаки хронического тонзиллита. Рекомендую посетить отоларинголога, сдать мазок с поверхности миндалин на флору с определением чувствительности к антибиотикам при выявлении патогенной флоры в диагностическом титре.