У ребёнка сначала вылез прыщ, врач сказал мазать цинковой мазью, после этого обрадовались маленькие прыщи. Что делать?
Месяц назад вылез красный подкожный прыщ, по совету педиатра мазала несколько раз цинковой мазью. После этого прыщ исчез, и на его месте вылезли маленькие точки. Типа прыщей. Нам 8.5 месяцев. Что делать? Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритроминовая. Удачи
Алексей Владимирович, это какая-то инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на очаг фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении наследственность , внешние факторы
-Возможно появилось на фоне сухости кожи , трения
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-мочалки не использовать , не тереть
Наталья Александровна, это критично? Почему это появляется у ребёнка?
на состоянии ребёнка это никак не отражается. Такой же веселый и жизнерадостный.
Мария, нет , это не критично
Вероятно , цинковая паста вызвала такие изменения
Страшного ничего нет !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я думаю, что цинковая паста своей густой структурой поспособствовала скоплению секрета в сальных железках.
Пообрабатывайте настойкой календулы 2р в день 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте.
Настойка календулы 2 раза в день 5 -7 дней.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это закупорка мест выхода волосяных фоллулов
Ничего нет в этом страшного
Наружно: урокрЭм 2 раза в день 10-14 дней и вопрос будет закрыт
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не переживайте ?