Учащенное дыхание
Ребенку 2мес и 10дней.на ив.с месяца примерно сильно машет руками хаотично и нервно,при этом видно как он нервничает.и дыхание становится как у собачки частое и быстрое.бывает это несколько раз в день,особенно когда лежит один на кровати.или когда на сон укладыаешь,тоже начинает нервничать и махать очень интенсивно руками.если дать ребенку соску,то он лежит спокойно.с месяца еще нас мучали колики... Узи головы делали,у невролога были,все хорошо врач говорит Но мне эта двигательная активность не дает покоя и почему ребенок часто дышит в эти моменты Спит хорошо,в коляске на улице тоже отлично спит,кушает нормально,не срыгивает,голову держит лежа на животике,гипотонуса или гипертонуса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление эмоций и начало активных движений, скоро они станут более целенаправленными. Ребёнок должен двигаться, он не может просто лежать, и движений теперь будет появляться все больше.
Двигательная активность всегда сопровождается учащением дыхания и сердцебиения. Если Вам кажется что дыхание слишком частое или шумное, тогда можно посоветоваться проконсультироваться с лор-врачом, ревматологом.
Скорее всего таким образом ребёнок проявляет недовольство, так как с пустышкой спокоен.
Если есть видео движений, можете прислать на почту samylkina.ea@yandex.ru
Елена, здравствуйте,я вам на почту отправила
Здравствуйте! Посмотрела. Это абсолютно нормальные движения, так делают все малыши
Елена, спасибо.первый ребенок,переживаю
Это понятно) повода для беспокойства нет. Спокойно наслаждайтесь материнством, спокойная мама-спокойный малыш
Принятый ответ
Здравствуйте! Посчитайте частоту дыхания за минуту по экскурсии грудной клетки(движения на вдохе и выдохе). Напишите сюда. Выложите видео движений в облако или др.файлообменник и приложите ссылку к вопросу. Станет более понятно о чем речь: тремор ли конечностей или просто активные движения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей такого возраста нет прям ритмичного дыхания, чаще всего оно не ритмично и в покое, а при возбуждении, выражении каких то эмоций это норма. Если есть проблема в дыхании, то она будет чаще всего видна и в покое, одно дело просто учащение дыхания, а второе одышка с вовлечением дополнительной мускулатуры рёбеер, живота и крыльев носа , вот тогда надо беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая частота дыхания в минуту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как невролог исключила синдромы гипервозбудимости, гипертонус и гипертензионного синдрома нет по узи-волноваться не стоит. Это проявление эмоций, но движения пока что некоординированы. Учащение дыхания при этом нормально
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам рентген лёгких
Двигательная активность это признак темперамента вашего ребёнка. Такой он родился. Учащенное Дыхание это реакция на физическую активность. Здесь нет ничего патологического! И нечему вас беспокоить