Консультация аллерголог-иммунолога /

Антитела IgG — вопрос №2163329

Пол года мучает крапивница с периодическими отеками Квинке. Сдавала igE ко всем продуктам нет аллергии. Анализ гуморальный иммунитет все в норме. Два дня назад сдала IgG к коровьему молоку и глиадину зашкаливает. Что это означает?

Возраст: 29

Хронические болезни: Холецистит Панкреатит Дискенизия желчевыводящих путей

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Высокие результаты иммуноглобулина джи показывают, что ваш организм знаком с этими продуктами. Это не аллергия.
Какую терапию вы получаете по крапивнице? У вас уже хроническая крапивница (больше 6 недель) , это уже не про аллергию. Есть спонтанная крапивница, которая возникает без причины и так же может спонтанно проходить.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте. Терапия моя 4таб зодак, 1таб монтелукаст, лактофильтрум. Ничего не помогает, причину найти не могу. По жкт все обследовано ничего не нашли, хеликобактер отрицательный. Аллерголог назначила данные анализы IgG не понимаю что они означают и что мне дают

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Сколько уже принимаете по 4 таблетки? Высыпания каждый день? Консультировались у других специалистов (эндокринолог, гастроэнтеролог)
Клиент
Лариса Михайловна, у эндокринолога, гастроэнтеролога, ревматолога, терапевта, аллерголога, дерматолога, у всех была у разных специалистов. Терапия данная 3 месяца, высыпания каждый день и отеки
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если вы были у данных и специалистов и каждый исключил свою патологию, проведя исследования, значит мы имеем дело со спонтанной крапивницей, которая встречается у большинства пациентов именно с хронической крапивницей.
Если симптомы в течение длительного времени все равно возникают на 4 таблетках, то нужно переходить на другую ступень терапии. А это подключение к вашей терапии , такого препрата как омализумаб, его получает по квоте. Вводят подкожно 1 раз в 4 недели , в течение 6 месяцев. Вам нужно повторно обратиться к аллергологу в гос учреждение о проконсультироваться по поводу этого препарата.
Чтобы вы сами немного разбрались что такое хроническая крапивница есть в свободном доступе школа пацинетов с хронической крапивницей, можно найти на you tube.
Клиент
Лариса Михайловна, я была у аллерголога в областной больнице, данный препарат она выписывать мне отказалась сказала что им не занимается. В платных клиниках тоже, я не понимаю где взять на него назначение, если мне везде отказывают. В областной лишь назначили эти анализы IgG, для чего он нужен? Я и без него знаю что знакома с этими продуктами ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Про назначение анализа нужно спрашивать конкретного человека, который вам их назначил, не могу комментировать данного специалиста. Если не получается с омализумабом на местном уровне, необходимо выходить на уровень департамента здравоохранения вашего региона.
Или можно обратиться в институт иммунологии в москве, там проведут полное обследование и подберут терапию , необходимо направление 057 У, у института иммунологи так же есть дистанционные он-лайн консультации\оффлайн консультации на платной основе.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Дарья.
Полностью согласна с коллегой.
Данный препарат Вам необходим и раз не получается найти общий язык на местном уровне остаётся только минздрав или институт иммунологии.