Консультация гинеколога /

Беременность 36-37 недель плохое ктг — вопрос №2163356

Здравствуйте! Уменя беременность 36,5 на 34 недели беременности было ктг в норме.
Приехала на плановое в 36 недель ни чего не объяснив назначали пить курантил.,и сказали приехать через три дня повторно. В итоге приехав вновь как я поняла ктг было не очень,так как направили на узи. По узи всё в норме . Сказали пить так же курантил в течение 10 дней.
И на этом всё
На мои вопросы так и не ответили.
Теперь я очень переживаю,помогите расшифровать ктг .
Не чего ли серьёзного нет?
Заметила что во время ктг ребёнок почти не шевелится. Это может как то повлиять на результат?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепить ленту ктг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По первому ктг была тахикардия у малыша, ЧСС 161,по вторуму в норме. Не переживайте если по УЗИ всё в порядке значит малыш не страдает. Следите за шевелениями их должно быть более 10 в день.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первая запись КТГ норма.
Вторая запись КТГ без акцелераций, подъёма чсс.
При этом за гипоксию такая запись не говорит.
Если по УЗИ доплер в норме, повторно ктг через 1-1,5 недели.
Курантил как препарат свою эффективность не доказал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день , не переживайте, ничего страшного по результатам обоих КТГ не выявлено. По последнему КТГ малыш, вероятно ,спал поэтому не было шевелений и такая монотонная запись. Если было проведено узи с допплером и там все в норме, значит переживать ни о чем. Повторяйте КТГ контроль через 07-10 дней, проводите дома тест шевелений плода, он должен в течение суток пошевелиться 10 раз?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно повторить КТГ еще раз
Предварительно погулять и скушать сладкое.
Кривая монотонная, потому что малыш спал. В фазу сна совсем неинформативно оценивать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас допплерометрические показатели по УЗИ в пределах нормы, волноваться не стоит. Рекомендую Вам повторить КТГ, контролируйте шевеления плода, их должно быть не менее 10 за 12 часов.