Результаты анализа на зппп
Сдал анализ на зппп и ничего не понимаю в результате. Есть ли что то, что нужно лечить и если да, то сколько и что пить? Так же на сколько все серьезно, есть фото анализа, его я пришлю приложенным скрином, либо, если тут нельзя, то залью и скину ссылку
Добрый день.Какие у Вас жалобы?Был ли незащищённый половой контакт?Прикрепленный анализ в норме.
Луиза, жалоб нет, незащищённый половой контакт был, по анализом смутили пункты : 13,14,15,16
Эти пункты обычная условно-патогенная флора,которая в норме присутствует.На какой день после контакта Вы сдали мазок?
Луиза, сдавал не мазок, а эякулят, где то через 2-3 месяца после акта
Принятый ответ
Понятно. Тогда желательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 стандарт пцр Реал-тайм.
Луиза, прошлый раз я сдавал АНДРОФЛОР ДНК. Соскоб обязательно сдавать все таки? А то очень болезненная процедура
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Повторная сдача не требуется. Если не сдавали, то сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Сроки сдачи после контакта у Вас хорошие. Если не принимали антибиотики в течении 2х недель до сдачи, то всё информативно.
У Вас нет ИППП.