Температура 39 держится 5 дней
Здравствуйте Ребенку 9 месяцев,режутся зубки Температура держится 5 дней,сбивали нурофеном детским с 39 до 37-38 Сдавали анализы ОАК,ОАМ(прикрепляю) Цефекон давали 2 дня от температуры,дантинорм от Зубов,мирамистин на щечки,гриппферон в носик 1 капля 4 раза в день,питье. Сейчас отменили эти свечи,даем виферон 150*2 раза в день,регидрон,ибупрофен в сиропе с супрастином от температуры Скажите,пожалуйста,может ли это быть из-за Зубов?Или есть инфекция/вирус? Правильная ли тактика лечения или что-то изменить?
Здравствуйте
Как собирали мочу? Подмывали, и в мочеприемник собирали, сверху перелили или ножницами надрезали снизу?
По крови признаки бактериальной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы повышены
Екатерина Юрьевна, неправильно сдали мочу,не успели подмыть так как ехали по скорой
Поняла.
Сейчас лучше пересдать, + по Нечипоренко и бак посев.
Надо, чтобы ребёнка осмотрели и назначили антибиотик.
Валерия, здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
Как собирали мочу?
Подмывали?
Валентина, Екатерина Юрьевна, неправильно сдали мочу,не успели подмыть так как ехали по скорой
Валерия, нужно пересдать.
Необходим осмотр педиатра, чтобы решить вопрос об необходимости антибиотика
Здравствуйте
По анализам есть признаки бактериальной инфекции(нужно будет назначить антибиотик ) мочу завтра сдайте и прикрепите сюда(соберите с помощью мочеприемника)
Вифирон не нужен .
Антибиотики до этого принимали когда нибудь ?
Здравствуйте
Анализ крови с бактериальным сдвигом (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Анализ мочи с признаками инфекции -лейкоциты, бактерии. Соли из-за недостатка питьевого режима.
Как собирали мочу, подмыт ребенок? Как мочится ?
Алёна Валерьевна, мочу собрали неправильно,уехали ночью,не подмыли
Принятый ответ
Тогда достоверно ОАМ не оцениваем
Необходимо пересдать: утром предварительно подмыть ребенка и собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Осмотр ЛОР-врача для исключения отита.
Отсутствие положительной динамики (сохраняется лихорадка) , показание к антибиотику
Здравствуйте, спреи до 3 лет не применяются вследствие опасности возникновения ларингоспазма, отека гортани, хрипов, кашля. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены, ни на щёчку ни на язык. Препараты интерферона работают через повышение температуры. Сразу два интерферона - не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.