Сыпь на теле после пребывания на солнце

Здравствуйте! После пребывания на солнце на плечах появились белые прыщики и зуд . В том году был так зуд на руках и ногах на солнце . Что делать и почему такое может быть ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма напоминает развитие фолликулярных кист кожи. Самостоятельно не следует их выдавливать( возможно развитие воспалительного процесса). Посетите дерматолога очно, вам непременно помогут избавиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фотодерматоз. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно фотодерматит . Наружно эмульсия адвантан и внутрь антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это кисты фолликулярные
Солнце, верно, провоцирует их появление
Удалить можно у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это фолликулярный кисты.
Основной провокатор появление это воздействие солнца.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите закрывающую одежду.
Можно удалить у косметолога данные образования, местная терапия будет неэффективна.

Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.