Вакцинация от клещевого энцефалита
Здравствуйте. Собираюсь в поход на Урал. Нужно ли ревакцинация от клещевого энцефалита? До этого уже вакцинировался. Соблюдена ли схема вакцинации или нужно заново проходить? 1. 30.10.2020 клещ-эвак 2. 22.04.2021 клещ-Эвак 3. 06.05.2022 Энце-вер
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показана ревакцинация от клещевого энцефалита в мае 2025 г, сейчас ревакцинация вам не показана
Принятый ответ
Здравствуйте
Ревакцинация проводится через 3 года
Можете проверить уровень антител, сдаёте кровь в титрах. Защитный титр 1:800 и более
Принятый ответ
Иван, здравствуйте! Заново вакцинироваться не нужно, Вы защищены от клещевого энцефалита. Следующая ревакцинация у Вас в 2025 году, через 3 года от последней прививки.