Прививки после скарлатины

Здравствуйте, через сколько после перенесенной скарлатины можно поставить прививку от клещевого энцефалита?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне полного здоровья, можно ставить, не выжидая полностью 14 дней. Перед постановкой, ребёнка обязательно смотрят врач педиатр, если на момент осмотра жалоб не будет, то вакцинация не противопоказано.

Здравствуйте! После перенесённой скарлатины возможен мед отвод от вакцинации до двух недель в зависимости от тяжести проявлений и результатов анализов .
У ребёнка подтверждённая скарлатина была ?
Если нет жалоб и на осмотре у педиатра не выявлено ничего настораживающего - вакцинация разрешена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да скарлатина подтвденная, симптомы прошли неделю назад, досиживаем карантин 21 день, хотела сразу после карантина привить

Принятый ответ

Если есть необходимость сделать ранее 21 дня , то противопоказаний нет . Также по истечении карантина можно привить спокойно

Принятый ответ

Добрый день, в зависимости от тяжести течения болезни, можно сделать либо сразу после выздоровления, либо через 7-14 дней. Выздоровление считается через 10 дней от начала заболевания.
При этом, если у вас экстренная ситуация и вопрос стоит в срочности, допустимо сделать сразу после нормолизации температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно после перенесенной скарлатины назначают контроль общего анализа крови, мочи и ЭКГ.
При отсутствии отклонений по данным исследованиям, вакцинация допускается сразу по окончании карантина, после осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесенной инфекции
,или сразу можно делать вакцинацию или через 14 дней
В зависимости от тяжести течения заболевания

Перед вакцинацией врач обязательно осмотрит ребёнка ,если не будет признаков заболевания,то сделают вакцинацию