Покраснение после лейкопластыря
Ребёнку 2,2 года, делали пробу на антибиотик. После того как врач посмотрела, заклеила место укола лейкопластырем, чтобы успокоить ребёнка. Вечером, когда сняла лейкопластырь остался красный след. Такого раньше не было, но использовали другой лейкопластырь. Убрала следы клея, помазала фенистилом. На следующий день помазала акридермом, немного присушило будто. Ещё на локте пошла сыпь. Подскажите, чем лечить? Переживаю, что останется шрам
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
По фото раздражительный контактный дерматит на пластырь
-Шрама не будет! Не переживайте !
-Капли Зиртек или Зодак по 10 капель -1 раз в день -7 дней
-Акридерм утром и вечером продолжить -7 дней
-В течение дня подмазывайте 2-3 раза крем с декспантенолом -Пантодерм или Бепантен
Наталья Александровна, спасибо за ответ. А сыпь не надо ничем мазать? Сфотографировать не удаётся, на фото не видно её. Прыщики в цвет кожи на локте
Ольга , на локоть по описанию можно наносить Урокрем 5% утром и вечером до месяца
Наталья Александровна, спасибо большое
Пожалуйста, Ольга !
Принятый ответ
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Не переживайте, все пройдёт. Следа не останется.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение и действие пластыря
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно эмульсия адвантан