Повышенное соэ

Здравствуйте,моему дедушке 68 лет,курильщик со стажем.Появился кашель и отдышка,на кт диффузная смешанная эмфизема ,хроническое поствоспаление. Назначено лечение ингаляции лазолван,беродуал,антибиотик,и форстер 2 раза в день дышать. После лечения через 10 дней сдал кровь все показатели в норме,но вот соэ 90.Кашель почти прошёл,все вроде бы нормально,просто немного усталость,сонливость Что ещё проверить,как себя вести,или это воспаление лёгких так и отражается

28 лет

Здравствуйте. Нет, это не воспаление лёгких. СОЭ может повышаться на любой воспалительный процесс, нужно дообслевать по другим органам, сдайте ПСА, биохимию крови, мочу, УЗИ брюшной полости, УЗИ вен нижних конечностей.

Здравствуйте. Ингалятор Фостер продолжайте длительно, отхаркивающие по 10 дней в месяц ежемесячно.
Курить надо бросить.
СОЭ в таком возрасте при наличии других хронических заболеваниях может быть высоким долго.
Сделайте УЗИ брюшной полости, почек, простаты, вен и артерий нижних конечностей.