Тахикардия , шум в ушах и голове , повышенное давление
Здравствуйте мучают приступы тахикардии , как будто сердце выскочит , при вставание часто ощущаю приливы в голове , голова тяжёлая мутная часто в течении дня , раза 2 в месяц случаются жесткие панические атаки с давление до 190/110, скорая снимает экг и говорит все ок , дают таблетку от давления , ставят магнезию и уезжают . Очень напрягает мое состояние , боюсь оставаться одна дома , что просто потеряю сознание и никого нет рядом . Перед сном часто шумы в голове и в ушах , что сложно заснуть . Сдавала кровь , анализы прикрепляю , делала узи сердца - без патологий , сделала узи сосудов . Не понимаю что со мной происходит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lww6i6fb95640370132
Марина Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста ухи сосудов, тоже прикрепила
По узи сосудов шеи все хорошо у Вас, гемодинамика в норме, бляшек нет.
По тестированию тревожное расстройство, эффективно будет принимать антидепрессант и транквилизатор, также заниматься психотерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Анастасия Юрьевна, спасибо , посмотрите пожалуйста узи сосудов , все норм ? Я только сегодня сделала
Да,по узи нет диссекций и атеросклеротических бляшек. Извитость и другие описания не имеют клинической значимости, это не даёт симптомов и лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Ростислав Сергеевич, спасибо , посмотрите пожалуйста узи сосудов , все норм ? Я только сегодня сделала
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
На узи у вас патологии нет
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии