Продуло одну сторону затылка (за ухом)
Здравствуйте. Продуло левую сторону затылка, за ухом. Ноющая боль, болит при касании. Боли в ухе нет, шея тоже не болит. Подскажите, пожалуйста, что делать при невозможности обратиться к врачу в ближайшее время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снижения боли - нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите любое доступное Вам обезболивающее и наблюдайте. Должно пройти. Но если нет, или ухудшится, доктору придется все же показаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принять обезболивающие, например, найз. Вероятнее всего у вас от переохлаждения неврит тройничного нерва. Лечение- оьещболивание
Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ, а подойдёт Ипуброфен 400?
Подойдет. Но следите за динамикой.
Принятый ответ
Здравствуйте, нимисулид по 1 таб 2 раща в легь 5 дней, местно кеторол гель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока приём любого НПВС-Нимесил, Нурофен, Аэртал по 1 табл 2 раза в сутки 3-5 дней
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а подойдёт ипуброфен 400?
Да, вполне!
Анна, спасибо! Подскажите пожалуйста, а надо ли в тепле держать затылок (обматывать шарфом)? Или если воспаление идёт, то может только хуже стать?
Нет, кутать совсем не обязательно! Если есть скованность в шее и затылке, тогда можно
Здравствуйте, нужны противовоспалительное средство, например диклофенак, Ксефокам, нимисулид, местно модно гель диклофенак
Здравствуйте. Можно выпить любой НПВП (нимесил, диклофенак, ибупрофен). Можно местно мазать вольтареном.
Анна,спасибо! Подскажите пожалуйста, а надо ли в тепле держать затылок (обматывать шарфом)? Или если воспаление идёт, то может только хуже стать?
Непосредственно греть ничем (физиопрцедуры) не нужно, а потеплее одеться и укутать шею шарфом можно.
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата диклофенак местно и пить на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Можно выпить нимесил или ибупрофен, местно вольтарен гель.