Консультация дерматолога /

Ногти портятся — вопрос №2163691

Второй палец правой,ноготь вдавило вовнутрь,большие пальцы ногти выдавило изнутри появились вертикальные полосы,остальные пальцы ногти нормальные,Анолизы в норме,грибка нет,Доллер хороший.

Возраст: 51

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,на грибок сдал-отсутствует,версия подолога-травмируеш маленькой обувью,нанесли лак на левый ноготь в 02.23,должен вырасти нормальный,лак слез через 6-8 месяцев,улучшения отсутствуют,за это время появилась полоса на правом большом пальце.Второй палец на правой ноге,вдавило вовнутрь в году 21.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит Терапевт
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне - ониходистрофия, бывает из за тесной обуви, дефицитных состояний.
Сдайте кровь: железо, ферритин, витамин д, витамин б12, общий анализ крови.
Наносить клавио лосьон восстанавливающий 1 раз в день 3 месяца.
Обувь свободную и натуральную, на лето по возможности с открытым носком, носки хб.
Витамин д 2000 ме принимать это профилактическая дозировка.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Изменение направления роста ногтевой пластины из за деформации стопы, возможно из за неудобной обуви.
Сдайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Экзодерил 2 раза в день дви месяца.
Обувь обработка сушилка Томсон.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день один месяц. Далее Радевит мазь 2 раза в день один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это каналиформная ониходистрофия. Может быть из-за травмы матрикса. К грибку отношения не имеет.
Наружно радевит крем вытирать в ноготь и валики, раствор клавио, внутрь пантпровит. Лечение длительное, т.к. ногти растут медленно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте,как втирать родовит и что за валики),что делать с клавио,как принимать пантпровит,что за травма матрикса?Ножным мазохизм,не увлекаюсь),травмы на пальцах были до 30 лет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Радевит втирать в кожу вокруг ногтя, особенно основание. Матрикс ногтя-скрытая под кожей часть , из которой растёт ноготь.
Клавио наносить на сам ноготь ежедневно.
Под травмой подразумевается и тесная обувь и скученность пальцев и т.д.
Но также может быть из-за хронических заболеваний. Часто причину не возможно установить
Клиент
Бэлла, сколько ориентировочно обрабатывать?обрабатывал эсвицыном,не помогло.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эсвицин не содержит никаких активных компонентов.
Лечение не менее 3 мес, смотря как быстро растут ногти
Клиент
Бэлла, спасибо.
Клиент
Бэлла, здравствуйте,купил клавио и радевит,что наносить в первую очередь?Лак высох быстро,как впитается мазь?Подскажите пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Последовательность не важна. Наносите следующее средство после питавания , первого. Можно разделить их по времени. Одни утром , другой вечером
Клиент
Бэлла, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать посев на грибы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии.
Чаще провоцирует дефицит микроэлементов, сухость кожи.
Проверить ферритин, витД, ттг, кальций. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.
Наружно лосьон Клавио укрепляюший 2 р в день на 3мес.
В питание больше морковки, творога.
Обувь не должна быть тесной.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!