Консультация дерматолога /

Пятна на теле и сыпь — вопрос №2625738

Добрый вечер! Запись к дерматологу на вторник. Но я паникёр.
3 недели назад появились между грудью (больше даже не между, а на правой груди) несколько пятен розоватых, не беспокоили, сами шершавые, а по краям как будто кожа облазила. Мазала кремушками увлажняющими, думала натёрла. Через неделю посветлели, но окончательно не прошли, шершавость осталась и добавилось немного сыпи.
Потом вообще особо не обращала внимания. 2 дня назад пару раз чесались они. Сегодня красные и чешутся и сыпь больше. Я на ПП, витамины пью, коллаген, аллергий нет, новых продуктов и средств ухода не пробовала. Неск дней назад ещё была у подолога с проблемным ногтем на ноге (ударилась 2 года назад и никак срастить его не могу нормально, пришлось обратиться, она его полностью срезала обработала до максимума и кусочек ногтя отправили на грибок, результат положительный, вот собственно поэтому и жду запись к дерматологу, чтобы назначили мне лечение на основании анализа. Но теперь сопоставляю с этой сыпью, если на ногте грибок, то может быть что и на груди тоже. Как вообще грибок активируется, не знаю... Везде ли может быть...
Хочу понять, что можно пить/мазать. И что это такое на груди в итоге?

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила. Не успела своевременно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с выполнения обработки жидкостью экзодерил 2 раза в день в течении 10-12 дней,затем крем тетрадерм два раза в день. Стирка и глажение носимого белья.
Клиент
Сергей Леонидович, а что это такое? В итоге грибок тоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего микоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте !
Действительно соскоб на грибы положительный ,поэтому рекомендую :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработка обуви
Возможно врач добавит еще и внутрь таблетки (зависит от объема пораженния ногтей )
На груди визуально раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение(грибковой инфекции я не вижу)
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, благодарю Вас за подробный ответ?❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье !
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
С ногтем -Начать терапию:
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Грибок гипотетически может быть везде
На груди у вас
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо за развёрнутый ответ?❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?