Что-то мешает в горле
Здравствуйте! Сыну 4 года, сегодня так совпало, что первый раз попробовал суп из белых грибов и потом ел яблоко, нарезанное на дольки. Не закашливался, не давился, вдруг начал жаловаться, что что-то мешает глотать, я заглянула в горло, ничего не увидела. У него было неделю назад аллергическая реакция на укус комара и он также жаловался на то, что что-то мешает в горле, после приёма антигмстаминного прошло это ощущение. Но сейсас прошло уже 3 часа и он все ещё ощутимо глотает, ну видно что что-то дискомфортно ему, но ребёнок не кашляет, воду пил без проблем, дышит свободно. К кому стоит обратиться и что это может быть? Я себя накрутила уже. Может ли это быть аллерг.реакция на грибы?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, нет ли зуда в носу, чихания, кислоты или горечи во рту?
Анна Юрьевна, нет, ничего нет, ни зуда, ни чихания, ни кислоты, ни горечи. Фото прикрепила, не знаю насколько оно информативно получилось, если честно ((
Повторите фото отжав язык ложкой или шпателем чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Анна Юрьевна, не получается по другому фото, загрузила сейчас то, что ещё вот сфоткала сейчас,ещё 2 фото, никак не фокусируется камера (((
По приложенным фото убедительных признаков отека не вижу
Принимайте зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 3-5 дней
Рассасывайте лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней
Сдайте общий анализ крови и посетите лор- врача очно при сохранении симптомов
Анна Юрьевна, спасибо, будем принимать. Скажите, а могла, например, кожица яблока где-то прилипнуть или кусочек яблока застрять. Или у этого обычно другие симптомы?
Принятый ответ
Нет, кусочек яблока мог немного царапнуть слизистую оболочку, поэтому возможны такие симптомы