Шов после холицестомии

Добрый вечер! Сегодня 6-ой день после холицестомии ( лапара) , один из швов выглядит вот так ( самый верхний). Покраснение под швом, уплотнение и сильная болезненность при касании, чихании, покашливании, если спотыкнешься. ( у остальных швов болезненность средней интенсивности). Температуры нет. Стоит ли беспокоиться?

Гипертония
76 лет

Здравствуйте, фотографии нет, но по описанию - покраснение и уплотнение в области послеоперационной раны - не норма, необходимо показаться врачу.

Здравствуйте. Видимо есть воспаление в обл шва. Надо сказать об этом лечащему врачу