Очень сложно пописать

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Перетерпел пописать и теперь сложно сходить в туалет пописать, с утра или днем нормально, а к вечеру только с 4-го раза могу. За день хожу 3-4 раза пописать, позывы частые. Струя не вялая, крови в моче нет, резей и болей тоже нет. Такое ощущение что там что-то пережимает. В чем проблема? И можно избежать катетера и дренажей и т.д. не очень бы хотелось. К урологу скоро пойду.

дцп, спастика.
33 года

Здравствуйте. Начните принимать алфупрост по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ТРУЗИ пройдите.

Добрый вечер.Как давно проблема?
Начните Урорек 8 мг по капсуле 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Болей в поясничной области нет?

Луиза Римихановна, неделю-максимум 2 недели началась проблема. болей в пояснице нет.

Препараты начинайте.
Из обследования:
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-Урофлоуметрия

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если была задержка мочи , то она бы уже состоялась.
Начните принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Всё нормализуется, но уролога очно нужно все равно посетить