Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №2164346

Здравствуйте, мне 37 лет. Последние годы высыпается лица. Прыщи имеют белый гной, но их очень трудно выдавить. Бывает просто надуется прыщ но белого гноя нет.
Особое место высыпания это между бровей. Бывает что аж болят и колят.
Хочу отметить что это не угри которые воспаляются. На лице угрей нет.
В апреле колола Цифипим (был отит с перфорацией) Лицо стало идеальное после приёма антибиотика. Но через какое то время опять высыпает.
Нос, подбородок, щеки имеет красный покров, как будто аллергия. Потом может пройти.
Прошу посоветовать как быть, мази, кремы, анализы.
Пользуюсь хорошей уходовой косметикой.

Возраст: 37

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, приложила

Дерматолог, Косметолог
Сейчас на лице все спокойно. Никаких элементов нет. Правильно ухаживайте за кожей:
1. Снятие макияжа мицеллярной водой,
2. Далее умывание лица гелем или пенкой по типу кожи ( Биодерма Себиум-если кожа жирная, Сенсибио -если сухая).
3. Тонизация.
4. Увлажнение ( (Ля рош-Эффаклар ).
5. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индеко, если выше 2, то наносить).
Клиент
Дина Равилевна, если бы было спокойно я бы не писала. Я вся в красных пятнах. Камера это не передаёт. Приложила фото
Дерматолог, Косметолог
Если есть приливы жара к лицу, возможно у вас розацеа. Для постановки точного диагноза рекомендую очный осмотр у дерматолога. По фото вижу единичные воспалительные элементы. Ограничить горячую и острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.
Точечно на воспалительные элементы гель Азелик.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Какой врач вам назначает лечение?
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я не обращалась к врачам. Антибиотик я колола из за уха. После этого лицо почистело, потом опять стало высыпать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу фото
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам его назначила на вечер
Клиент
Виктория Николаевна, ошибки быть не может? Я прочла про розацею. Да сходится с моими симптомами. Лоб, щеки. Бывает что колит прямо эти места. Иногда бывают такие воспаления подкожный как нарыв особенно между бровями. И ещё раз повторюсь что лицо стало идеальное после приёма Цифипим. Надеюсь крем поможет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пишу о том, что я вижу по фото. Тосно сказать можно только после очного осмотра
Вам до обследоваться надо
Причину найти
Надеяться на то, что крем поможет - он не один работать должен
Причина должна быть убрана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Напишите пожалуйста как прикрепите фото сыпи для диагностике
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила но там плохо видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото никаких проблем не видно
Если получится - прикрепите участки кожи с высыпаниями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Клиент
Оксана Александровна, приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина фото у Вас не к чему придраться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может при другом освещение фото сделать
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина добрый вечер.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день или бальзам цикопласт В5 2 раза в день.
После умывания протирать мицеллярной водой или тоником без спирта.
На область межбровья тонким слоем розамет 1 раз в день один, два месяца.
На едичиные высыпания тушировать ватной палочкой настойкой календулы, на ночь салицилово-цинковую паста.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь , витамин Д, А.
Кровь на сахар.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
По еде.
Исключить всё сладкое, фастфуд, мучное, острое, копчёности, алкоголь, жареное, майонез, кетчуп молоко и молочные продукты.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Внутрь биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Омега 3 -800 мг один раз утром, один месяц.
Витамин Е 100 мг в сутки, один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото не вижу патологии . Приложите еще фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления позднего акне.
Но по возможности очно показать дерматологу и отдифференцировать розацеа и акне.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель зеркалин интенсив ежедневно вечером на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.