Консультация уролога /

Красные точки на головке члена. — вопрос №1800642

Добрый день уважаемые специалисты! Вчера случайно заметил что на головке члена и на коже вокруг появились маленькие красные точки, меня они никак не беспокоят, ну если только из наличие.
Партнерша только одна, это моя жена, смазки и презервативы не используем, что касается мастурбации то достаточно частая.
Мне кажется что и раньше такое было, но я вроде как значения не предавал, а в этот раз не знаю почему но сильно распереживался!
Фото прикладываю, посоветуйте пожалуйста что делать и на сколько все страшно!?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже вероятно на последствия в следствии механического воздействия (затяжной половой акт, длительная, грубая мастурбация).
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день в течение 2 недель.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель после еды.
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Бепантен плюс мазь, или крем?
Спасибо большое!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мне больше нравится в форме крема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Кожа пересушена внешне
Наружно:бепантен крем 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! А что это за комплекс ?
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комплекс Солгар Кожа, волосы, ногти
Так и называется
Когда бывают дефициты, слизистая хуже заживает
Проверьте еще уровень сахара в крови
Исключить на период лечения сладкое, мучное, алкоголь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего опасного. Небольшой баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А мастурбацию не рекомендую, так как у Вас есть половой партнёр и это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!