Консультация детского хирурга /

Уплотнение у малыша рядом с анусом — вопрос №2164447

у малыша 3мес появилось уплотнение рядом с анусом,примерно с 5рублевую монету
Малыша не беспокоит,температуры нет
Гной не выделяется. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ периональной области для определения структуры этого образования. А затем на очный осмотр к хирургу. Также не исключено что это укус насекомого. Фенистил НЬЮ по 2 капли на 1кг веса ребёнка разделить на 3 приёма.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга, вероятнее всего это парапроктит.
Принятый ответ

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, вам нужно обратиться в больницу где круглосуточно оказывают хирургическую помощь детям, нужен осмотр опытного детского хирурга. У вашего малыша парапроктит. Не нужно дожидаться боли и повышения температуры, нужно начать лечение уже сейчас.