Что за пятно !?
Добрый вечер . У меня такая проблема. Переодически между грудями появляется что то вроде дерматита. Давно не было . Тут появились эти точки снова . Я намазала кремом Тридерм , оделась и ушла на работу . Прихожу вечером и обнаруживаю после снятия бюстгальтера , там где я наносила мазь , кожа побелела ( фото прикрепила ) я в ужасе . Никогда такого не видела . Не беспокоит никак . Но что это ? Что с этим делать ? Неужели это так от мази ? Пройдёт ли вообще
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Побелело - реакция сосудов
Пройдет само
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у вас Разноцветный лишай.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
Лечение:
1. Ограничение сладкого, мучного.
2. Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин. Затем смыть. Ежедневно на 1-1,5 месяца.
Крем кандид 2 р в день
3. Ношение свободной одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на отрубевидный Лишай-грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побеление это нормальная реакция на гормональный препарат, так как они обладают сосудосуживающим эффектом на чем и основано их действие.
Не пугайтесь.
По фото похоже на контактный раздражительный дерматит .
Может быть связано с давлением, трением, раздражением в данной локализации.
Продолжайте использовать Тридерм 2 раза в день 10 дней.
К телу носите х б.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше за контактный дерматит от трения, обработите внимание не от косточек бюстгальтера, потения.
Белое вокруг от гормона, ничего страшного нет, скорее много нанесли.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем тридерм 2 раза в день 5дней, тонким слоем, на очаг.