Консультация терапевта /

Почему я после сна выполняю бредовые действия сопровождающиеся бредовыми идеями — вопрос №2164541

Здравствуйте! Не впервый раз такое состояние у меня, а началось ещё с детства, но обращать на это внимание и запоминать в силу возраста начала только сейчас. Сама после 2020 года стала очень тревожной, есть навязчивые мысли (к примеру: мысли что все мне хотят навредить, что я самый ужасный человек на свете, в мою квартиру могут вломиться и из за этого у меня в привычку вошло проверять дверь не менее 15 раз в день, такая же суть с окнами и газовой плитой, постоянно неоправданные страхи и очень сильное тревога, сопровождается всё болями в груди, животе и в голове, нарушен сон из за навязчивых идей и всех этих страхов, постоянно всю тресет, не могу из-за этого сидеть на одном месте, я постоянно дёргаю ногой, руками, поправляю волосы и очень много осматриваюсь, не могу заострить внимание на чем то одном и т.д). Вообщем если пройтись по недавние случаям. Буквально вчера посреди ночи я встала с мыслью, что мне нужно выключить часы стоящие на столе перед моей кроватью. Я минут 10 пыталась их выключить нажимая не на ту кнопку, прекрасно осознавая что я делаю и почему то полностью была уверена что совершаю логичные действия, потом после этого занялась своими делами, которые забыла сделать перед сном. Почему это кажется бредовым? Потому что и минуты после пробуждения не прошло, а встала я будто как раз таки ради выключения часов, которые даже звуков не отдают и не светят. Всего месяц может назад проснулась по среди ночи с мыслью, что я должна пропеть гитарные ноты, на Тайском языке, в голове представляла эти буквы, но никак не могла это сделать, что вводила меня в ужасный страх и панику, после этого случилась сильная паническая атака и пульс достиг 140. Чуть раньше, так же среди ночи проснулась с мыслью, что котенок которого я вчера подобрала как то оказался на моем 2-х метровом шкафу, и с этой мыслью я начала с него снимать вещи, чтобы найти там котёнка, в итоге пришла в себя с не полноценным осознанием, только когда мама пришла. В детсвсте чуть из за таких бредовых мыслей не спригнула с окна, подумав что меня бросили родители. Потом ещё и в лес по среди ночи уходила искать мать, как мне казалось у папы мог случиться приступ, хотя все спали уже давно(у папы эпилепсия). Вообщем в моем городе маленьком не знаю к кому с этим обращаться, надеялась что все пройдёт, но чем дальше, тем чаще такое случается, чем дальше, тем хуже сплю, чем дальше, тем больше апатии, страха, тревоги и одних плохих бредовых мыслей. Не могу в новое место прийти не подумав как мне спастись если придут террористы или начнётся война, или кто то придёт с оружием. Даже сны становятся такими, как мои мысли. Стоит ли обращаться к психиатру или к неврологу с этим, или может это просто от безделья? Мне 20 лет. Проблемы эти с 16, и дальше все хуже.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Стоит обратиться к психиатру