Поставлен диагноз железо-В12-дефицитная анемия

Здравствуйте.Может ли анемия быть на фоне заболевания щитовидной железы.Гемоглобин до переливания крови был 61 сейчас 102.Принимаю уже 2 месяца тардиферон,В12 пропила 1 месяц.

Здравствуйте, почему возникла В12-дефицитная анемия? Обычно назначают уколы, так как дефицит связан с отсутствием фактора Кастла, когда В12 не будет усваиваться. Какой у Вас MCV?

Евгений,MCV не назначали,

Здравствуйте, Ольга!
Приложите пожалуйста результаты клинического анализа крови и определение концентрации Витамина В12?

Владимир,В12 был 171,сделали 10 уколов В12 и месяц пропила супрадин.Какой сейчас незнаю.