Может ли это быть ветрянка
Здравствуйте, ребенку 9 лет. Ветрянкой раньше не болел. 6 дней назал появился прыщ на коленке, который очень сильно чесался. На следующий день появились два прыща на руке, на следующий день еще один прыщ на руке, затем один прыщ на теле , затем один прыщ на щеке. Сегодня еще один прыщ на щеке. Прыщи развиваются так: сначала появляется красное пятно, как при укусе комара, сильно чешется.Затем к вечеру или на следующий день в середине прыща появляется небольшая белая серединка, на следующий день на этом месте образуется корочка. Водяных прыщей как обычно при ветрянке нет. При этом температура все время нормальная. Только небольшой насморк есть. Врача не вызывала, т.к. температуры нет. Сегодня узнала, что у ребенка в классе много детей болеют ветрянкой. Может ли у него так проявляться ветрянка.
Здравствуйте. Да, похоже на ветрянку.
Добрый день, да, может, если у вас наблюдается стертая форма ветряной оспы. Нужно вызвать врача на дом и осмотреться: это будет более продуктивно. Высыпания все равно нужно видеть глазами, чтобы понять - ветрянка ли это. По описанию - может быть, все что угодно