Гусиная кожа
Здравствуйте! Малышке 1,5 годика. Месяца 2 назад появился на животике участок с Гусиной кожей маленький, сейчас стал побольше. Что это может быть? И чем это нужно лечить?
Здравствуйте.
На фото раздражительный дерматит .
Пересмотрите одежду ,хлопковые используйте .
Эмоленты местно мазать липобейз беби.
Может длительно сохраняться сыпь .
Марина Александровна, спасибо большое ☺️
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо большое☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника !
По фото похоже на шиповидный лишай Адамсона -Кроккера
-Опасности не представляет !
-Проходит со временем самостоятельно
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать , не тереть эту область
Наталья Александровна, спасибо большое☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления шиповидного лишая.
Чаще на фоне сухости кожи.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
УрокрЭм 10 % или уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит Педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, это шиповидный лишай . Ничего страшного нет . Наружно постоянное увлажнение кожи