Красные пятна
Мама позо вчера постирала мои вещи с новым дешёвым порошком Утром вчера проснулась, почувствовала что вспотела в толстовке постиранной этим порошком ,она еще и на флисе, смотрю а живот красный, выпила супрастин одну , намазала вечером Фенистил гель.утром проснулась оно такое же ,и на ноге еще появилось сегодня утром ,из препаратов пью афобазол уже 2 недели ,ранее такого не замечала, и пустырник начала пить тоже позовчера ,но я и раньше его пила и ничего не было .что делать?боюсь осложнений в виде отёков Квинке Сегодня выпила зодак Мажу финистилом
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото?
Маргуба, фото приложила
Вы же только в толстовке постиранное новым порошком были? А на ногах ничего из свежепостираногг этим не было? Поэтому скорее на то,что попало внутрь . Это Афобазол скорее, но все же уберите и новый порошок, и афобазол. Пейте антигистаминное, Энтеросгель отдельно от него с нтервплрм 2 часа
Маргуба, а зодак подойдет ?
Маргуба, а Энтеросгель по сколько пить и сколько раз в день
Зодак можно,Энтеросгель 2 _3 РД по десерт ложке.
Думаю,самое подозрительные из названного - Афобазол(в составе есть особо аллегенный радикал с серой)
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото высыпаний, возможно аллергическая реакция на бытовую химию, либо на лекарственный препарат ( афобазол). Отмените приём афабазола пока, местно можно продолжить фенистил, зодак по 1 т на ночь, можно полисорб принимать из расчёта на массу тела, гипоаллергенный быт.
Анна, я приложила фото посмотрите пожалуйста
Больше похоже на аллергический (контактный дерматит) на новую бытовую химию, сейчас необходимо устранить провоцирующий фактор, кожу области высыпаний вымыть чистой водой с детским или хозяйственным мылом, желательно, чтобы одежда была из натуральных тканей(хлопок), местно можно наносить адвантан крем тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте подключите смекту
Продолжайте остальное лечение
Принятый ответ
Добрый вечер, Полина. На ногах тоже присутствовала одежда, постиранная порошком? Ранее были аллергические реакции на что-либо?
Лариса, здравствуйте
На ногах не было ,но я спала под одеялом выстеранным тим порошком ,сейчас те 2 пятна прошли ,остались только от того что чесала остались пятна, еще пару новых вскочил маленьких не знаю что делать
Лариса, здравствуйте
Ответите
В первую очередь перестать контактировать с тем порошком. Заново переступать и хорошо выполоскать одежду и постельные принадлежности. На пятна Фенистил гель, внутрь цетиризин по 10 мг, 7 дней
Перестирать*
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Прополощите одежду, которую простирали новым порошком. И сейчас лучше заменить, на другую одежду. Внутрь зрителе- по 1 таю в сутки. Наружно крем акридерм 2 раза в день на высыпания,7-14 дней. Соблюдайте диету по Адо. Временно другие лекарства ( афобазол, пустырник отмените). Будьте здоровы!
Юлия, здравствуйте
Так и сделала
Все пять на которые были ,от них остались кровоподтеки от того что расчесала,но все равно когда одеваю любую одежду они краснеют, и маленькие появились, вот думаю одеяло постирать уже