Сыпь похожая на укусы

Здравствуйте! Несколько дней назад у ребенка появилось пару маленьких красных точек. На следующий день они увеличились в размерах и их стало больше. В общем их штук 12, на лице, кисте рук и одна на ножке в низу. Врач сказал что не поймет что это. В группе в садике деток 5 с такой же проблемой, и кому то поставили ветрянку, кому-то аллергию, а кто-то из врачей говорит что кто-то покусал .

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
На ветрянку или аллергию не похоже , возможно это укус мошки , либо комара . Ребенок чешет укусы , жалуется что зудит ?

Алина Тиграновна, ну пару раз видела что чешет, но не постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ветрянке не похоже .
Больше на укус насекомого , аллергическая реакция .
Неотанин 2 раза в день.
Зиртек до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не ветряная оспа однозначно. Больше склоняюсь к реакции не укусы насекомых. Ребенку показан прием антигистаминных препаратов: Зиртек, Зодак, Лоратадин в течение 5-7 дней. На кожу можно наносить Фенистил-гель 3 раза в день до 5 дней.