Прыщ или родинка

Доброе утро! Появилось у сына на груди красное пятнышко( прыщ или родинка), не чешится и не болит. Подскажите что это может быть

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Владимирович, фото прекрепили

Здравствуйте.. Это родинка. На неё время от времени нужно обращать внимание. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Владимирович, это просто родинка так растет, это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно. Возможно это невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появилось? Сделайте четче фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дина Равилевна, увидели вчера только

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дина Равилевна, фото подгрузили

Наблюдайте в течение 7 дней, по середине есть точечка , возможно реакция на укус насекомого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если появилось недавно, то необходимо наблюдение или по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Если невус, то внешне спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет.
Если воспалительный элемент, то мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.