Боль и опухоль десны
Здравствуйте!Лечила 6 ку, установили штифты в три канала, боль не утихает уже 4 сутки, появился отëк на десне, болит и в области носа, глаза, будто вся левая часть головы. Врач на приëм не позвал, сделала сама рентген снимок и отправила по переписке. Ответ врача такой, что цемент вышел за корень зуба, нужно боль переждать. Обезбол помогает крайне мало.
Боль в области леченого зуба более 2-х суток — это причина обратиться к лечащему врачу очно. Без снимка трудно сказать, сколько материала вышло за верхушку.
Также необходимо учитывать, что рядом дно гайморовой пазухи, и необходимо исключать одонтогенный гайморит.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.