Анализы оак оам
Добрый день! Ребенок 8 месяцев, планируем делать прививку, прошли невролога, нсг, сказали сдать кровь и мочу, просьба расшифровать. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет.
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме до 600 тыс у детей раннего возраста.
Есть небольшая эозинофилия и базофилия - может быть при аллергии или глистной инвазии. У ребенка есть проявления аллергии?
Залина Анатольевна, были проявления аллергии при первом посещении бассейна, потом не наблюдала, есть реакции на новые продукты , водинистый кал первые дни, на овощи именно, сдавали кровь вводили брокколи, 2 день ввода был
Если сейчас нет ярких проявлений аллергии , то после осмотра врача можно делать прививку.
Залина Анатольевна, мы были у педиатра, ничего критичного она не заметила, ребенок кашляет по утрам, сказала это слюни , так как лезут зубы, горло спокойное, легкие чистые
Сейчас пока лучше не вводить новые продукты.
Сделайте прививку, затем продолжайте вводить прикорм.
Залина Анатольевна, мы записаны на вторник, лучше пере записаться?
Нет, можно во вторник делать, если сейчас ребенок здоров.
Просто новый продукт вводите после прививки, через 2-3 дня. Все, что ребенок уже ест , можно продолжать
Принятый ответ
Добрый день
Моча без воспаления, плоский эпителий может присутствовать в связи с дефектом сбора, плохо подмыли ребёнка перед сбором мочи.
По оак
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма 150-500, необходимо допаивать водичкой.
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы норма до 0,5 в абсолютных числах (у ребёнка норма, в % не имеет диагностического значения)
Единственное по анализу немного повышены базофилы, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию
В целом анализы хорошие. Противопоказаний для вакцинации нет.
Ранее был мед отвод от вакцинации или нет?
Виктория Витальевна, при рождении не стали делать, только бцж, потом не было нашего врача 3 месяца, потом был низкий гемоглобин, потом не понравилось нсг, потом ротовирус, после бронхит, сказали подождать после перенесенных инфекций , сейчас есть проблемы с вводом прикорма, у ребенка реакция на овощи жидкий стул , месяц не вводили, только мясо и безмолочную кашу, сейчас начали ввод овощей
Поняла вас.
Да, вакцинироваться можно, по анализам нет противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин в норме
Намного снижены эритроциты , но не критично. Пока что анемии нет .
Можно сдать Ферритин чтобы посмотреть нет ли латентного дефицита железа .
Тромбоциты в норме у детей такого возраста до 700!
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест
Эозинофилы в процентном отношение не имеют диагностического значения
Анализ крови хороший
Без активного воспаления и отклонений .
По общему анализу мочи - без воспалений и отклонений
Будьте здоровы !