Консультация педиатра /

ОАК и ОАМ для госпитализации — вопрос №2432707

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, примут ли с такими анализами ОАК и ОАМ при госпитализации. Планируем попасть планово в неврологию. По ОАК некоторые параметры вне нормы.
Мальчик, 4 года.
Спасибо.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила.

Педиатр
По крови - Эозинофилы немного повышены , а так ничего страшного нет. В общем анализе мочи без патологии.
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо. То есть противопоказаний нет для госпитализации?
Педиатр
Да , противопоказания нет.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
на эозинофилы в % мы не ориентируемся
У Вас 6- верхняя граница нормы
Признаков инфекции нет
Моча в норме

В госпитализации не откажут
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы повышены в процентах не информативно
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для операции нет
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе мочи все показатели в пределах допустимых значений, небольшое количество слизи может быть.
На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка пока ещё лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так, но позже произойдет перекрест (в этот период отношение будет примерно 1:1). Эозинофилы в норме, так как в абсолютном значении их 0,378*10^9/л и норма до 0,5*10^9/л. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.
В целом, анализы, как говорится, хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо