Консультация педиатра /

ОАК и ОАМ ребёнка 5 лет — вопрос №2656453

Добрый день уважаемые доктора! Дочке 5 лет, сегодня сдали ОАК и ОАМ, подскажите пожалуйста ваше мнение о результатах? В ОАК беспокою процент лимфоцитов и сегментоядерные нейтрофилы

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. В клиническом анализе крови мы смотрим лейкоцитарную формулу(нейтрофилы,моноциты и тд)не только по %,но и абсолютные значения.и они у ребёночка в норме.
Кровь хорошая для ребёнка 5 лет.
В моче все без патологии.
Здоровая девочка?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за разъяснения!) вы меня очень успокоили

Педиатр
Всегда пожалуйста ❤️в идеале,в 5лет хорошо бы посмотреть уровень железа,ферритина и витамина д.если будет возможность сдать кровь из вены,то лучше проверить.очень важные показатели для активного роста и развития
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях в норме. Отклонение в % указывает на перенесенную ранее вирусную инфекцию (возможен даже бессимптомный контакт с вирусом), но в диагностическом плане такие отклонения не являются значимыми.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за разъяснения, вы меня очень успокоили
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5-6 лет жизни малыша
Анализы хорошие
Воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо большое за разъяснения, вы меня очень успокоили
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Анализ мочи без воспалительных изменений.
хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови все хорошо, нет воспаления, анемии и признаков аллергической реакции.
Анализ соответствует возрастной норме ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, по анализу крови для ребенка 5 лет патологии не выявлено. Ориентироваться нужно на референтные значения для данного возраста
Педиатр, Функциональный диагност