ЭКО и давление

Подскажите утром проснулась из-за того что стало плохо вызвала скорую было повышение давления увезли в кардиологию, давление может ли как то повлиять на беременность? И гинеколог со мной заговаривала в больнице и сказала что по хгч видит бхб беременность хгч 30 был 432, 1 числа 903

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мия! ХГЧ вырос отлично, завтра можно делать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Сейчас подберут дозировку допегит для стабилизации давления, негативно на течении беременности не скажется. Не волнуйтесь!

Ольга Михайловна, хорошо, спасибо

Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Повышенное давление во время беременности может быть признаком гестационной гипертонии или преэклампсии, особенно если оно сопровождается другими симптомами, такими как головная боль, нарушение зрения, отеки и белок в моче. Это серьезные состояния, которые требуют тщательного наблюдения, так как могут негативно повлиять на здоровье матери и плода.

Ваши показатели ХГЧ (432 и 903) соответствуют очень ранним срокам беременности (примерно 4-5 неделям). На таком сроке риски от повышенного давления для плода минимальны, но важно взять ситуацию под контроль.

Рекомендации:

1. Регулярно контролируйте давление, при необходимости принимайте назначенные врачом препараты.

2. Соблюдайте рекомендации по питанию и физической активности. Ограничьте потребление соли и кофеина.

3. При ухудшении самочувствия, повторном повышении давления обязательно обратитесь к врачу.

4. Не пропускайте назначенные визиты к гинекологу для УЗИ и контроля состояния.

5. При планировании будущей беременности желательно заранее нормализовать давление.

Главное сейчас - это ваше самочувствие. Находясь в стационаре под наблюдением врачей, вы в безопасности. Следуйте всем рекомендациям, не стесняйтесь задавать вопросы. При стабилизации давления негативных последствий для течения беременности скорее всего удастся избежать. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Мия, здравствуйте.
Не переживайте ? прирост ХГЧ у вас отличный. Беременность развивается. Завтра можно пройти УЗИ малого таза или повторить анализ на ХГЧ.
По поводу повышенного АД - кардиолог вам подберет адекватную терапию с учетом беременности. Просто вам нужно будет вести дневник АД и проходить чаще обследование. Компенсированное АД не несет угрозы малышу.
Да, в сроке 11-13 недель будет выполнен 1 скрининг, по которому у вас будет расчет риска осложнений течения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ абсолютно нормальный. До каких цифр поднималось АД?