Сыпь на животе у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 1г11мес, вчера появилась сыпь на животе, была бледная. Сегодня стала более яркого цвета. Только на животе, другие части тела чистые. Вчера были на улице на солнце, первый день жары, немного загорели даже. Отчего может быть такая сыпь? Температура 37,3С, в квартире жарко сегодня 27С. Может ли быть такая температура вариантом нормы? Больше никаких симптомов нет. На фото сыпь кажется более бледной почему то, видимо камера не может передать.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Смазывать Неотанин / 3 раза в день, купать ребенка в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод на несколько дней

Значения T норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сыпь может быть вариантом потницы у ребенка . Неотанин мазать 2 раза в день .
За температурой продолжить наблюдать . До 37.5 у детей может быть в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего нового в рацион не вводили ?
Похоже на потницу ,искупать ребенка обычной водой без химии,не перегревать ребенка если дома жарко то в майке трусиках пусть бегает
На кожу наносить Судокрем в течение дня ,присыпка на основе минерального талька (Bubchen)
Если не поможет тогда :
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Обильное питье из расчета 40 мл на кг .
В рацион ничего нового не вводить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендую:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22*.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.

Температура тела изменчива, зависит от разных факторов-возраста ребёнка, времени суток(максимальный уровень температуры тела отмечается в вечернее время(с 17-19ч)), физической активности, а также от приема пищи(после еды температура тела будет выше), поэтому температура тела не всегда 36,6.
Нормальная температура тела ребёнка колеблется в течение суток в пределах 0,5-1*. При измерении в подмышечной ямке у маленького ребёнка, нормальной считается температура тела до 37-37,5*.