ГАЙМОРИТ

КАКИЕ КАПЛИ ПОМОГАЮТ ПРИ ГАЙМОРИТЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ЛУЧШИЕ.И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГАЙМОРИТ? ПОМОГИТЕ Решить какой из этих 2-х препаратов эффективнее, ПОЛИДЕКСА ИЛИ ИЗОФРА? Заренние спасибо за любой ответ!

Здравствуйте. Начните Полидексу 3 р в день, 10 дней, Геломиртон форте 3 р в день, 10 дней, желательно антибиотики системного действия- например Аугментин 1,0 -2 р в день, 7 дней.

Добрый день. Хронический или острый гайморит? Чаще всего, требуются все-таки системные антибиотики (аугментин, амоксициллин),а не местные (изофра, полидекса). Изофра и полидекса, в принципе, равнозначны, так что можно использовать любой. Обязательно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель на слизистые курсом 3-5 раз в день, из других лекарственных средств - возможно, синупрет