Прикорм малыша
Добрый день. Нам без недели 6м. Были попытки ввести прикорм в 5м давала ложку чайную пюре кабачка фирма Бабушкино лукошко. Пошла аллергия. Отменила прикорм на три недели. Вчера снова начала прикорм из кабачка только другой фирмы . Фруто няня. Реакции никакой не было. Но, в магазине не оказалось такого пюре больше. Могу ли я сегодня дать пюре из брокколи? Вчера давала на кончике ложки кабачка Растерялась так как многие говорят что нужно один продукт тестировать неделю . Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете, также можете самостоятельно проварить кабачок, растолочь его или пропустить через блендер и дать ребёнку на кончике ложечки. Не забывайте водички побольше - ферменты адаптируются к приёму нового продукта, для работы им нужна вода так как это белковые структуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Скажите,еще , пожалуйста, если на продукт пошла аллергия. То прикорм останавливается?
да, останавливается на 2-3дня. А ЗАТЕМ МОЖНО СНОВА ПЛАНО ВОЗВРАЩАТЬ.
Михаил Николаевич, доброе утро. Я прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста, сегодня утром появились такие пятна. Это аллергия? Сегодня еще прикорм не давала. Вчера после кабачка такой реакции не было
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно. 1 продукт вводится в течение 3 -4 дней
Ольга Николаевна, доброе утро, посмотрите, пожалуйста,фото. Прикрепила . Буквально несколько минут назад пошли пятна. Ез прикорма сегодня ничего не давала. Вчера такой реакции после кабачка не было.
Что делать дальше с прикормом? Останавливать?
Нового из еды тоже ничего сама не ела
Да пока уберите прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы кабачок ввели только 1 день?
Екатерина Юрьевна, да
Можно сейчас купить кабачок, сварить, протереть на блендере или через ситечко и продолжить кабачковый прикорм ещё дня 3-4. Резко переходить на брокколи не советую. С каждым днём кабачка увеличивать объём на 1ч.л.
Екатерина Юрьевна, доброе утро, посмотрите.пожалуйста фото. Сегодня вот пошли пятна по телу. Как комар укусил, как будто. Из прикорма сегодня еще ничего не давала, вчера после прикорма такой реакции не было. Что делать?
Здравствуйте
Средства ухода, порошки не меняли?
Зиртек 2 кап на кг, разделив на 2 приема
Екатерина Юрьевна, да нет вроде, все тоже самое…,а с прикормом что делать? Давать сегодня?
Дала фенестил, зиртека не было
Скорее тут реакция не от прикорма
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно не начинать новый продукт, пока ребенок не адаптируется к предыдущему
Вводить постепенно, начиная с малых количеств, отслеживая реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сделать кабачок самостоятельно, либо попробовать другую фирму пюре, так можно. Но пока желательно ввести за 4—5 дней один продукт для адаптации.
Да, по хорошему надо сначала давать один продукт, но ничего страшного если сейчас дадите брокколи не будет
полноценно вводите теперь уже брокколи
Евгений Владимирович, спасибо большое