Консультация невролога /

Здравствуйте,принимаю лекарства пошла аллергия крапивница, незнаю на какое лекарство(Остеохондроз) — вопрос №2490794

Здравствуйте,у меня остеохондроз грыжа поясницы,болит постоянно поясница,последние пол год ещё и нога болит и немеет немного. Начал принимать лекарства, габапентин, ксефокам , сирдалуд пью неделю было все нормально. Сегодня ещё подключил Комбилипен и Аксамон и пошла аллергия по телу крапивница из за чего это может быть на какой препарат из этих всех, подскажите мне пожалуйста чтобы его отменить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По сути Аксамон и Комбилипен это не основные препараты и в лечении болевых синдромов они не используются, Аксамон вообще не обладает доказанной эффективностью, к тому же оба препарата вызывают побочные аллергические реакции.
Если отмените их ничего не потеряете.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Аллергия чаще всего бывает на витамины группы В. Отмените комбилипен. Аксамон не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Его тоже можно отменить. Если в остальном динамике положительная, то ничего больше не требуется.
Можно добавить массаж, УВТ и лфк

Невролог
Здравствуйте
Можно отменить комбилипен ( на лидокаин часто аллергическая реакция )
Невролог
Здравствуйте.
Часто аллергические реакции вызывают препараты с витаминами, возможно Комбилипен стал причиной этой реакции. Отмените его и примите супрастин/лоратадин.
Невролог
Это может быть на комбилипен (такое возможно так как Вит гр в)