Анализ оак
Здравствуйте мальчик 8 лет. В субботу заболела голова подняла температура 37,3 потом 38 сбили , на след день вечером 37,6 потом темп не было, голова болела вырвало полегчало +сопли. Вчера сдавали кровь приложу , вчера же вечером заболела голова опять вырвало уснул , сегодня по виду ииошущениям норм. Но анализ не очень
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Есть небольшое сгущение крови, нужно бить больше жидкости ребенку. Чем лечили?
Елена, ничем нос капали и сбивали температуру ,
Желательно на очный осмотр к педиатру и слать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Добрый день, Анастасия!
По результатам обнаружены:
- лейкоцитоз
-абсолютный моноцитоз
-Ускоренное СОЭ.
В подобной ситуации я бы исключил ВЭБ и как следствие инфекционный мононуклеоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поите хорошенько регидроном часто понемногу в теплом виде ( хорошо снимает интоксикацию) ,снижает потребность в нпвс
Сделайте мазок из зева
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Головная боль копируется или болит постоянно? И какой интенсивности? Пейте больше жидкости, чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух
Здравствуйте, Анастасия.
У ребенка высокие эритроциты, нужно пить больше жидкости, после нормализации водного баланса показатель должен придти в норму.
Повышены моноциты в абсолютном значении, стоит проверить кровь на ВЭБ, для исключения инфекционного мононуклеоза.
Показатель СОЭ повышен на фоне воспалительного процесса в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажитесь пожалуйста доктору. Головная боль и рвота - симптомы, обязательные для осмотра врача.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки инфекционного процесса
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Лейкоцитоз, сдвиг формулы влево, бактериальное осложнение вирусной инфекции. Вероятнее всего какой-то местный бактериальный процесс, который или требует местного применения антибиотик в нос или взял, или там бронхит. Нужно смотреть ть учитывая СОЭ16 лейкоцитоз 12 гранулоцитоз 60% с копейками, антибиотик здесь по крови нужен
Наталья, просто вот сейчас он вообще здоровый, завтра пересдали в другой лаболатори
Вот поэтому и нужен осмотр. Только по одному анализу крови назначение делать неправильно. Любые исследования являются вспомогательными в системе постановки диагноза и назначения лечения. Медицина это искусство, и соло здесь играет врач
А переполох по поводу моноцитов преждевременный. Сейчас они поголовно у всех с вирусной инфекцией выше 10, даже 15. Такая вирусная инфекция ходит
А клинически Я бы исключила гайморит
Необходим очный осмотр врача для исключения менингита или других серьезных заболеваний.
Евгений, были у невролога сказала не менингит ??♀️
Евгений, менингит это потому что голова и рвота?
Евгений, его вроде общий анализ крови не показывает
Хорошо что невролог исключил это заболевание.
Да, потому что головная боль и рвота одни из первых признаков менингита.
ОАК не информативен для постановки диагноза менингит.