Повышенный ттг
Добрый день. В 2020 году мне удалили щитовидную железу. По гистологии -справа фолликулярная аденома, слева неинкапсулированный папиллярный рак. Мне эндокринолог в конце марта скорректировала дозировку эутирокса - 3 раза в неделю 175, остальное время 150. До корректировки ТТГ был 0,3, после корректировки 5,386. Что может означать такое повышение?
Здравствуйте.метастаз не было ? Радиойодтерапия проводилась ?
Не хватает дозировки левотироксина натрия -нужно принимать 175 мкг /сут
Препарат нужно принимать утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Пересдать анализ на ттг через 6-8 недель от начала приема новой дозировки
Виктория Викторовна, добрый день. Радиотерапию мне отменили. В 2021 году хотели сделать, но в Герцына и ЭНЦ отменили, так как показаний не увидели
Ну по всей видимости у вас была доза 175 мкг ежедневно?
И врач чуть снизил
Ну и вы вышли из цели.
Верните дозировку 175 мкг ежедневно
Через два месяца контроль ТТГ
Елена Борисовна, добрый день. Нет, у меня была дозировка 150, но потом врач мне увеличила, но только 3 дня в неделю повышенную пить
Принятый ответ
Здравствуйте повышение ТТГ может быть связано с набором веса, с дефицитом железа, с наличием заболевания желудка, неверным приемом, ошибкой лаборатории.
Перепроверьте в другой лаборатории, если повышение подтвердится, принимайте 175 мкг ежедневно. Контроль ТТГ через 2 месяца