Кишечная инфекция в мочевом на протяжении 9 месяцев, не лечиться
Хронический пейлонефрит мне поставили ещё в 2007 году во время беременности первым ребенком, с тех пор раз в год стабильно шел песок и был приступ. Проходила лечение и так раз в год. В 2019 году переехали в Воронеж, до этого жили в Алмате в Казахстане, и песок стал идти все лето, только пролечусь и через неделю снова. Я родила 19 июня 2023 года, ( вся беременность прошла без проблем с почками, пейлонефрит ни разу не ставили ,анализы были хорошие, но роды были экстреные КС, проблема выпадение петель и уже августе 2023 случился снова приступ ещё и 40 дней не было. Вызывали скорую назначили антибиотики и манурал, в почках песок, пейлонефрит не ставят все в порядке, пролечились примерно через недели полторы появился зловонный запах в моче и в октябре снова случился приступ, пошла к платному врачу, сделали УЗИ почек, сдала кучу анализов, по анализам показала бактерию кишечную в мочевом, начали лечение, ну результата не было, назначили другое лечение и тоже самое, каждый раз после лечение сдавала бак посев, но запах не проходил, мутная моча, и нет ощущения опустошения мочевого, присутствуют пощипывающие боли возле уретры, а ещё с августа повышала СОЭ, и ни разу за год не снизилась. Делали осмотр уретры, находиться она высоко в правильном положении опущение малого таза нет, вход во влагалище закрыт, что инфекция не может попадать от туда. Вводили катетор в уретру и омывали стенки, но тоже не помогло, продолжала пить уроваксом, сдавала анализ и снова показывало, снова пила и так продолжалось, где то недели две назад закончила пить лекарство а анализ не сдала, но и без него могу сказать что улучшений не было ни каких, если ранее хоть они недолго но были, запах мочи просто ужасный и вот вчера у меня снова случился приступ, но нет постоянных позывов как при цистите, а просто боли но не всегда и кровь в конце мочеиспускания, повешение температуры и озноб. Присутствуют боли в низу живота тянущие. Моча стала почти прозрачная без запаха,( сейчас пью морс и взяла в аптеке демоназза). Завтра снова сдам анализ на бак посев. Подскажите пожалуйста, такое часто бывает что не помогает лекарство и что то может есть ещё, что могло бы помочь. Врач хороший, у меня к нему вопрос нет, ну я просто не могу понять почему так, что нет вообще как будто выхода из этого всего, я уже просто тонну выпила лекарства, но без толку
Добрый день.Интересуют КТ почек и ОАМ в динамике за год.
Луиза Римихановна, кт я не делала, сказали нет пока необходимости
Луиза Римихановна, анализы и УЗИ прикрепила
Луиза Римихановна, здравствуйте! Сделала КТ, результат прикреплен
Из всего количества только 1 ОАМ в котором нет активного процесса.
Рекомендовано:
-КТ почек и мочевыводящих путей
-ОАМ
-фемофлор 16
Если есть проблема с ЖКТ,обратиться к гастроэнтерологу.
Луиза Римихановна, да ОАМ сдавала только когда был приступ в скорой и потом когда пошла к врачу платно, все остальное время только бак посев
Луиза Римихановна, по скорой анализы сдала, уже после приступа и большого кол-ва почечного чая фитолизина, а к врачу пошла когда тоже был нормальный, только кровь СОЭ повышена и бак посев плохой
Луиза Римихановна, но сдам что и вы сказали
Татьян,бак.посев изолированно совершенно не актуален в отсутствии ОАМ.
Луиза Римихановна,как просил врач так делала
Луиза Римихановна, на завтра он тоже сказал сдать бак посев только без оам
Татьян,Вы так будете бесконечно лечиться антибиотиками.Не всегда таетеоикрия требует лечения.Замкнутый круг.Тактика не верная.
Сдайте рекомендованные выше анализы,выполните КТ.
Луиза Римихановна, спасибо большое, сделаю
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Учитывая обнаружение условно - патогенной микрофлоры в бак. посеве мочи, которая является возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.
Длительная фитотерапия, можно цистон по 2 т 2 раза в день 2 месяца, затем канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил, у гинеколога мазки на микрофлору 1 раз в 6 месяцев. Следить за работой желудочно - кишечного тракта, чтобы не было запоров.
Добрый день.Как Вы и сами поняли,тут все идеально.Анализы не сдали?
Луиза Римихановна, сдала, сейчас опять приступ давление 120/48 и пульс 115
Луиза Римихановна, кровь сегодня я не поняла или месячные которые ещё должны быть 22 .06, а сейчас нет крови только на бумаге есть небольшие сгустки
Так что Вас беспокоит?
Луиза Римихановна, болит в паху суставы тянущие, да и вообще при приступе опять боли во всех суставах, очень трясет и тянущая боль как при схватках или что то схожее, не могу стоять сидеть не чего все болит
В паху где именно?То есть с такими симптомами вам лечат урологию?
Луиза Римихановна, да так было, но до этого всегда выходила песчинка и после мне было легче, а сейчас все как то по другому. Сгустки есть и нет таких сильных болей в конце мочеиспускания
Луиза Римихановна, где ноги соединяются
Луиза Римихановна, и как сама кость болит честно непойму
В области тазобедренного сустава?
Луиза Римихановна, да и там тоже, но сейчас при приступе все суставы болят и даже в ушах перепонкасправа
Луиза Римихановна, и трясет не могу остановиться а температуры нет
Луиза Римихановна, очень холодно, конечности ледяные
Луиза Римихановна, а что это может быть
Принятый ответ
Вам бы невролога посетить и ревматолога.
Абсолютно данные симптомы не имеют отношения к урологии.