Рвота сегодня

Утром появилась рвота. Потом температура 38, и в течение дня сплю + от воды тоже пару раз рвота. Поноса нет. что это может быть? Пью регидрон и от рвоты что то. Как действовать? Посоветуйте уважаемые врачи.

Здравствуйте. Это кишечная инфекция, пить больше жидкости, Регидрон, можно сорбент типа полисорба и очно посетить инфекциониста или терапевта. Сдать полный клинический анализ крови алт, посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Здравствуйте. А как быть - пить не могу, рвота. Совсем мало пью

Пить сколько получится, лучше конечно поставить капельницу, но это после осмотра врача. Можно принять противорвотное.

Здравствуйте это ротовирус
Смекту подключите

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, диареи вообще нет

Она не для диареи
А для ведения токсинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, а может быть пиелонефрит? Резь при моче сейчас появилась.

Как осложнение может

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Что ели накануне? Вам лучше вызвать скорую и госпитализироваться в инфекционный стационар, так как из-за таклой рвоты может быть сильное обезвоживание. К тому же необходимо установить причину

Здравствуйте! Вам лучше прокапаться. Давайте по скорой

Влад , здравствуйте !
Если в ближайшее время рвота не прекратится и принимать жидкостей в виде питья будет невозможно , то думаю будет правильнее Вам вызвать "скорую" , чтобы Вас на несколько дней положили в больницу , восполнили потерю жидкости внутривенным капельным вливанием ! За одно проведут анализы , Вы убедитесь, что страшного нет ничего и вернётесь домой !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, мама говорит ночью не работают (город маленький)

Такого не может быть !
"Скорая" работает круглосуточно ! Больницы так же работают круглосуточно , в ночное время имеются дежурные врачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, церукал метоклопрамид физраствор

Если у Вас частая рвота , то всё , что будете принимать через рот , перевариваться не будет ! Правильнее жидкости вводить в вену капельным путём !

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, капают

Дома или в больнице ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, дома. Сегодня не стали госпитализировать

Принятый ответ

Только физраствора недостаточно , правильнее было бы добавить другие солевые растворы с компонентами (Трисоль, или
Дисоль или Ацесоль ), а так же раствор Глюкозы с витаминами, если нет у Вас сахарного диабета !

Сейчас вирусная инфекция ходит в кишечным компонентом с такой клиникой. Ограничивается рвотой, или завтра может присоединиться понос. Вы могли также отравиться. Это может быть пищевая токсикоинфекция из-за некачественной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Наталья, здравствуйте. Капают. А на сколько долго обычно болеют?

Принятый ответ

Если капают, а Вы больны первый день, завтра будете уже как огурчик. Но если у вас пищевая токсикоинфекция это максимум 3 дня клинических проявлений, так как лечение начато рано. Это я типичные клинические случаи описываю, каких большинство. Удачи Вам. Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Наталья, спасибо вам

Здравствуйте! Если рвота повторяется ,надо вызвать скорую,чтобы сделали укол от рвоты.Потом Принимайте смекту и регидрон.

Здравствуйте. По описанию похоже на начало пищевой токсикоинфекции (пищевого отравления) или острой кишечной инфекции. Жидкий стул может появиться попозже (а может вообще и появиться). Ваша задача не обезвоживаться и снимать симптомы. Для снижения температуры можно принять нурофен или парацетамол или анальгин внутримышечно. Конечно желательно вызвать скорую помощь. Попробуйте сбить температуру и промыть желудок (примите сразу 5 стаканов кипяченной воды и промойте желудок). Если рвота прекратиться продолжайте прием жидкости (вода, регидрон, некрепкие чаи, отвары, свежие компоты), станет лучше - дробное питание - щадящая диета. Дальше исходя из симптомов можно рассмотреть прием антибактериальных препаратов (например, фуразолидон или энтерофурил или альфа-нормикс). Если рвота продолжается после приема жидкости, то лучше вызвать скорую помощь.