Рвота сегодня
Утром появилась рвота. Потом температура 38, и в течение дня сплю + от воды тоже пару раз рвота. Поноса нет. что это может быть? Пью регидрон и от рвоты что то. Как действовать? Посоветуйте уважаемые врачи.
Здравствуйте. Это кишечная инфекция, пить больше жидкости, Регидрон, можно сорбент типа полисорба и очно посетить инфекциониста или терапевта. Сдать полный клинический анализ крови алт, посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций
Здравствуйте. А как быть - пить не могу, рвота. Совсем мало пью
Пить сколько получится, лучше конечно поставить капельницу, но это после осмотра врача. Можно принять противорвотное.
Здравствуйте это ротовирус
Смекту подключите
Елена, диареи вообще нет
Она не для диареи
А для ведения токсинов
Елена, а может быть пиелонефрит? Резь при моче сейчас появилась.
Как осложнение может
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Что ели накануне? Вам лучше вызвать скорую и госпитализироваться в инфекционный стационар, так как из-за таклой рвоты может быть сильное обезвоживание. К тому же необходимо установить причину
Здравствуйте! Вам лучше прокапаться. Давайте по скорой
Влад , здравствуйте !
Если в ближайшее время рвота не прекратится и принимать жидкостей в виде питья будет невозможно , то думаю будет правильнее Вам вызвать "скорую" , чтобы Вас на несколько дней положили в больницу , восполнили потерю жидкости внутривенным капельным вливанием ! За одно проведут анализы , Вы убедитесь, что страшного нет ничего и вернётесь домой !
Удачи Вам !
Яков, мама говорит ночью не работают (город маленький)
Такого не может быть !
"Скорая" работает круглосуточно ! Больницы так же работают круглосуточно , в ночное время имеются дежурные врачи !
Яков, церукал метоклопрамид физраствор
Если у Вас частая рвота , то всё , что будете принимать через рот , перевариваться не будет ! Правильнее жидкости вводить в вену капельным путём !
Яков, капают
Дома или в больнице ?
Яков, дома. Сегодня не стали госпитализировать
Принятый ответ
Только физраствора недостаточно , правильнее было бы добавить другие солевые растворы с компонентами (Трисоль, или
Дисоль или Ацесоль ), а так же раствор Глюкозы с витаминами, если нет у Вас сахарного диабета !
Сейчас вирусная инфекция ходит в кишечным компонентом с такой клиникой. Ограничивается рвотой, или завтра может присоединиться понос. Вы могли также отравиться. Это может быть пищевая токсикоинфекция из-за некачественной пищи.
Наталья, здравствуйте. Капают. А на сколько долго обычно болеют?
Принятый ответ
Если капают, а Вы больны первый день, завтра будете уже как огурчик. Но если у вас пищевая токсикоинфекция это максимум 3 дня клинических проявлений, так как лечение начато рано. Это я типичные клинические случаи описываю, каких большинство. Удачи Вам. Берегите себя
Наталья, спасибо вам
Здравствуйте! Если рвота повторяется ,надо вызвать скорую,чтобы сделали укол от рвоты.Потом Принимайте смекту и регидрон.
Здравствуйте. По описанию похоже на начало пищевой токсикоинфекции (пищевого отравления) или острой кишечной инфекции. Жидкий стул может появиться попозже (а может вообще и появиться). Ваша задача не обезвоживаться и снимать симптомы. Для снижения температуры можно принять нурофен или парацетамол или анальгин внутримышечно. Конечно желательно вызвать скорую помощь. Попробуйте сбить температуру и промыть желудок (примите сразу 5 стаканов кипяченной воды и промойте желудок). Если рвота прекратиться продолжайте прием жидкости (вода, регидрон, некрепкие чаи, отвары, свежие компоты), станет лучше - дробное питание - щадящая диета. Дальше исходя из симптомов можно рассмотреть прием антибактериальных препаратов (например, фуразолидон или энтерофурил или альфа-нормикс). Если рвота продолжается после приема жидкости, то лучше вызвать скорую помощь.