Потница у ребенка?

Здравствуйте. У ребенка 1,5 года сегодня появилась сыпь вокруг шеи. Потница ли это? После прогулки хорошо помыла с детским мылом и эту зону чуть намазала судокремом. После сна ребенка эта сыпь немного увеличилась. А так же около недели на локтевом сгибе пятна, похожие на экзему. Может ли это быть от жары? Подскажите, чем можно помазать, чтобы прошло? Мы еще начали вчера ходить в бассейн, можно ли продолжать занятия?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Насморк , кашель, температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, нет, ничего такого нет

Анна, я поняла Вас!
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением, влажностью
-Судокрем достаточно плотный , плохо смывается -можете его попробовать продолжить наносить тончайшим слоем -3-4 дня или Белобаза Цинк , Цикапласт В5 от Ля рош и посмотреть результат
-Если эффекта не будет Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
-в бассейн ходите -пока высыпания ограниченные не думаю , что будет хуже, ополаскивайте ребёнка потом чистой водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно, это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Избегать прибывания в пик активности солнца.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней