Консультация невролога /

Не проходит пульсация в висках — вопрос №2165550

Ранее в феврале я переболела правосторонним гайморитом , пролечилась все хорошо, где то через месяц мне становится нехорошо пульс , тахикардия , накануне я простыла, лечилась как от ОРВИ , пошла к терапевту она мне говорит ой наверно опять гайморит прописала мне таваник я выпила 1 таблетку и мне стало очень плохо пульс тошнота до обморока поехала в больницу сделали рентген сказали непонятно есть жидкость сделали прокол , сказали гноя нету слизь, поехала в инфекционную ковид, грипп отрицательный ,опять антибиотик только Амоксиклав опять выпиваю 1 табл и опять плохо бросаю не пью ничего, вроде стало получше но позже присоединились головные боли и жидкий стул, головные боли постоянные в основном локализуются в висках пульсацию чусвую,поехала потом платно сдала анализы и биохимию,сделала узи почек узи брюшной полости, мочу ккал, прописали ивабрадин сначала 5 пила 2 р в день потом по 2,5 2 раз в день,, Хилак форте 2 нед , Креон на 5 дней ,магний , Атаракс 1/2 на ночь ,я все пила кроме Атаракса, для почек прописали Монурал и Канефрон небольшие волны , сказали , и это я все выпила потом еще пересдала мочу все в норме, потом вместо магния , прописали Панангин , поскольку жидкий стул именно по утрам беспокоил , утром и все больше не хожу, узи брюшной полости тоже якобы загиб в желчный не стали делать фгдс поскольку продедура неприятная а я и так вся на нервозе прописала одекромон 5 дней пропила , на 5 дней понос аж 4 раза был со слизью , отменила его пока пью Хилак форте, Канефрон, Панангин , и Атаракс 1\2 на ночь, ивабрадин, когда начала пить Атаракс головная боль притупилась , но пульсация как буд то даже через таблетки ощущаю, как буд то голова не своя , ударили, и тут еще добавилось , наступило лето , и не могу даже от магазина до магазина дойти , либо во двор выйти на пару часов , тошнота голова кружиться и боли эти усиливаються , а забыла мне капали железо якобы анемия все прокапали но голова болит ,основная моя проблема это голова , что можете посоветовать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью?
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, больше сопровождается учащенным пульсом, тошнота бывает когда с ребенком выходим гулять на солнышке и если походим прям на солнце сразу пульс и прям плохо , как буд то мозг или голова не справляется с этой силой , до этого такого никогда раньше не было ,я даже не представляю как я буду гулять с ребёнком если мне сразу плохо становиться , я даже когда сижу в спокойном состоянии хоть и принимала накануне Атаракс чувствую что то в голове какое то напряжение, даже не могу понять как объяснить

Невролог
Вероятнее всего это головная боль напряжения + тревожное расстройство. В этом случае препаратом выбора является группа СИОЗСН (дулоксетин или венлафаксин). Это противоболевые антидепрессанты, которые лечат как тревожное расстройство, так и профилактируют головную боль напряжения. Атаракс - это симптоматический препарат, он ничего не лечит, поэтому на фоне его приёма вам не стало легче
Клиент
Анастасия Юрьевна,https://psytests.org/result?v=depE5E2, а как солнце влияет на меня и мой мозг , мы раньше с ребенком загорали и на даче я могла спокойно находиться, сейчас полчаса погуляю и как буд голова не справляется с обычным солнцем , тошнота кружиться пульс сразу учащается, т е днем практически не могу выйти из дома , поскольку минут через 30 накрывает плохо чувствую ,потом захожу домой немного проходит головокружение , сами боли не скажу что сильные просто ощущаю как буд то напряжение в голове и пульсация в висках, ну и то что стул жидкий у меня именно с утра ,
Невролог
Да, есть генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Обязательно обратитесь к грамотному специалисту. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, город большой Самара я и не знаю никаких специалистов, очень хотела бы найти его , поскольку с ребенком моя такая жизнь невыносимая.
Невролог
Каюкова Валерия, г. Самара. Невролог,работающий в рамках современной медицины.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwxhizvyr628404737
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, пока не делала, вот хочу попасть к неврологу наверно , даже не знаю к кому идти , и сделать МРТ , из за чего вообще такое произошло не понимаю , хорошо я пройду тест,
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5E2,,,, на фоне того что врач не может понять что со мной конечно будет тревога, а как солнце может влиять на голову ,т е мы гуляем и минут через 30 начинается тошнота и голова кружится как буд то голова не справляется с жарой , и пульсация в висках постоянная , меня это пугает ,
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5E2, а как солнце влияет на меня и мой мозг , мы раньше с ребенком загорали и на даче я могла спокойно находиться, сейчас полчаса погуляю и как буд голова не справляется с обычным солнцем , тошнота кружиться пульс сразу учащается, т е днем практически не могу выйти из дома , поскольку минут через 30 накрывает плохо чувствую ,не скажу что боли сильные просто ощущаю как буд то напряжение в голове и пульсацию,
Невролог, Рентгенолог
Нужно делать МРТ головного мозга, скорее всего это головная боль напряженного типа, также по тестированию признаки тревожного расстройства.
Лечится и то и другое с помощью антидепрессантов с противоболевым эффектом(венлафаксин или дулоксетин) под прикрытием транквилизатора(атаракс или тералиджен).
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
при мигрени стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
имеется также тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона

Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.