Плохое самочувствие

Здравствуйте! Несколько дней плохо себя чувствую: бросает в жар (температура в норме), холодный пот, слабость в руках и ногах, трясëт внутри иногда. В данный момент ставлю уколы от межрëберной невралгии (кетарол, мелоксикам, комбилипен). Принимаю второй месяц клайру (по назначению гениколога, проблемы с циклом). Общий анализ крови и мочи в норме. Сахар 3.5, холестерин чуть-чуть повышен. Часто давит в правом боку спереди и сзади. УЗИ абдоминальное в норме. Аппетит в норме

Гастрит, тонзиллит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Надежда!
Можете прикрепить бланки анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр Юрьевич, к сожалению, нет. Они у терапевта. Гемоглобин 125, СОЭ 8. Это то, что помню. Терапевт сказала, что анализы в норме

Такие симптомы могут быть побочным действием Клайры , нужно будет проконсультироваться с Вашим гинекологом , чтобы подобрал Вам другой препарат.

Дополнительно сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , посмотреть как работает щитовидная железа сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3, кровь на Витамин Д.

От повышенного холестерина использовать Омега 3 1000мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц + добавить средиземноморскую диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!

Рад был Вам помочь!?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую довольно проверить анализ крови на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный) для исключения дефицитов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кеторол который день подряд делаете? Почему инъекционный способ выбрали? Нарушение глотания имеется? Есть Кетанов МД - диспергируемые таблетки в полости рта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, которой пятый день. Назначали на 5 дней. С глотанием проблем нет

тогда можно продолжить еще на 5 дней через прием через рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Рекомендавала бы вам обратиться к своему гинекологу чтобы он подобрал вам другой препарат, так как такие симптомы может давать именно этот препарат ( Клайра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Константиновна, спасибо!

Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
Даже при нормальном уровне гемоглобина может быть латентный дефицит железа, когда низкий ферритин.
Сдайте на ферритин, если он ниже 40- препараты железа показаны будут .

С гинекологом кровь на половые гормоны не проверяли?
+ на ТТГ и Т4 свободный сдать кровь, исключить нарушение функции щитовидной железы

Не помните, такое самочувствие не после начала комбилипена началось? аллергии нет у вас ни на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия Ринатовна, на гормоны завтра буду брать направление. Аллергии раньше не было. На комбилипен реакция была нормальная

Комбилипен витамины группы В тоже могут давать такую реакцию,

Хорошо. Половые гормоны тоже проверьте, ферритин проверьте,
если после курса комбилипена не пройдут жалобы и если ферритин выше 40- возможна реакция на клайру, тогда ее поменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо! ?